Победа в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Друзья, у нас отличные новости!

НРОО «Нешкола» стала победителем второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

В конкурсе участвовал наш профориентационный проект «Мой выбор».

Профориентационный проект «Мой выбор» — это комплекс мероприятий, направленных на создание условий для профессионального самоопределения подростков, учеников 9-11 классов МКОУ «Средней общеобразовательной школы №3 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области.  Школьники лишены возможности получать качественную системную профориентационную поддержку со стороны школы и семьи в связи с отсутствием системных программ и подготовленных специалистов, а также вследствие отсутствия у родителей актуальных знаний по теме. Данная проблема будет решена через ряд профориентационных мероприятий для самих детей, а также их родителей и педагогов. В ходе подготовки проекта будет создана материально-кадровая база, на основе которой в течение 6 месяцев будет реализована тренинговая программа «Мой выбор».

Мероприятия программы:

1) 7 тренинговых модулей,

2) 2 игры «Мир профессий будущего»,

3) 3 встречи со специалистами различных профессий;

4) 2 лекционных занятия с родителями и педагогами.

За 6 месяцев работы в реализацию проекта будет вовлечено не менее 140 человек. В том числе не менее 60 учеников старших классов. В итоге будут созданы условия для профессионального самоопределения подростков, в которых они сформируют мотивацию к самостоятельному и осознанному выбору своего профессионального жизненного пути, а родители и педагоги получат рекомендации по коммуникации с подростками и по формированию личной профессиональной траектории для них.