О нас

Мы живём в сложном и постоянно меняющемся мире. Эксперты утверждают, что уже в ближайшем будущем человечество столкнется с кардинальной сменой экономического и общественного уклада. Эти изменения произойдут под влиянием ускоренного развития технологий и сопутствующих социальных изменений.

Многие из задач, выполняемых сейчас работниками в различных секторах экономики, будут автоматизированы или исчезнут в связи с изменением способа организации общества. Для новой экономики потребуются специалисты нового типа.

Стремительное развитие новых технологий уже сегодня приводит к появлению множества новых профессий и к постепенному отмиранию уже существующих специальностей.

Как современным подросткам и их родителям ориентироваться в мире профессий? Как выбрать ту специальность, которая позволит любить свою работу и в тоже время не остаться за бортом в будущем? Достаточно ли навыков, получаемых в школе, для того, чтобы стать успешными?

К сожалению, небольшие города, посёлки, сёла и деревни образовательные инновации осваивают позднее своих более крупных, многотысячных собратьев. Как следствие наблюдается отставание сельских детей и молодёжи в освоении новых технологий, навыков и функциональных грамотностей. Устранение этого неравенства — основная задача нашей организации.

Наша миссия:

Воспитание нового поколения, обладающего универсальными знаниями, умениями, навыками и личностными качествами, необходимыми в XXI веке для счастливой личной жизни, общественной и профессиональной деятельности.

НРОО «Нешкола» создана в целях:

• подготовки детей и молодёжи к осознанному выбору профессии с учётом интересов, склонностей, способностей, навыков и требований рынка труда;
  • содействия развитию у детей и молодёжи творческих способностей и функциональных грамотностей (финансовая, правовая, цифровая, предпринимательская).

Вы можете познакомиться с Уставом НРОО Нешкола

Изучить Свидетельство о государственной регистрации

Учредители НРОО «Нешкола»:

• Раевская Светлана Николаевна.
  • Оденцев Евгений Николаевич.
  • Старченко Роман Геннадьевич.

Директор НРОО «Нешкола» Раевская Светлана Николаевна.

Наши реквизиты:

Новосибирская региональная общественная организация по работе с детьми и молодёжью «Нешкола»

ИНН 5446020490 КПП 544601001 ОГРН 1195476053222

АО «Тинькофф Банк» г. Москва