Мотивирующие встречи со специалистами

В своих видео отзывах о программе «Мой выбор» многие ребята самым важным и запоминающимся назвали встречи со специалистами.  И их можно понять!

Неформальные встречи с профессионалами, влюбленными в свое дело дают мощный заряд мотивации и вдохновения. Для школьников встречи — это возможность познакомиться с интересными людьми, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Специалисты рассказывали всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. А самое главное они раскрывали секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день. Неформальное общение, актуальные вопросы и честные ответы вот, что такое встречи со специалистами.

У нас были запланированы офлайн встречи. Однако, пандемия внесла свои коррективы. Большинство встреч пришлось перенести в онлайн. Однако их качество и польза для ребят не уменьшились. Наоборот удалённый формат позволил пригласить в гости людей, которые не нашли бы возможности приехать в школу лично. Например, Котова Алёна, руководитель отдела по коммуникациям, г. Москва или Елена Анатольевна Наку, председатель новосибирского отделения Российского Красного Креста.

Отдельно хочется отметить, что все специалисты, к которым мы обращались с просьбой пообщаться со школьниками, соглашались! Нам только оставалось выбрать удобное время. Люди, которые любят свою работу, с удовольствием готовы рассказывать о ней, делиться своим опытом. Общение с подростками для них тоже новый, полезный опыт и выход из ежедневной рутины. По обратной связи, все гости остались в восторге от общения и готовы встречаться с детьми ещё!